Единоборства, 26 янв 2021, 00:29

Стала известна дата следующего поединка боксера Бетербиева

Россиянин проведет следующий бой в Москве 30 марта, соперником будет Адам Дайнес
Читать в полной версии
Фото: Руслан Колесников/Федерация бокса России

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной боксерской федерации (IBF) россиянин Артур Бетербиев проведет защиту титула в поединке против немецкого боксера Адама Дайнеса. Об этом сообщается на сайте WBC.

Бой состоится 20 марта в Москве на арене «Мегаспорт». Поединок переносился уже дважды, первоначально он должен был пройти 23 октября прошлого года, но был перенесен из-за травмы ребра у россиянина. Следующей датой стало 30 января, но в конце прошлого года Бетербиев сдал положительный тест на коронавирус. Это стало причиной для второго переноса.

На счету у 35-летнего Бетербиева 15 побед (все победы россиянина были одержаны досрочно) и ни одного поражения. У 29-летнего Дайнеса было 19 побед (10 досрочных), одно поражение и одна ничья. Единственное поражение немца произошло в 2019 году, он уступил китайскому боксеру Мэну Фаньлуну.

Фаньлун должен был стать соперником Бетербиева, бой назначили на март прошлого года, но он был отменен из-за пандемии. В последствии китайский спортсменотказался от поединка.

Главное