Футбол, 25 янв 2021, 15:52

«Фиорентина» опубликовала фото Кокорина из летящего в Италию самолета

Во Флоренции россиянину предстоит пройти медосмотр и подписать контракт с клубом
Читать в полной версии
Фото: AP Photo

Итальянский футбольный клуб «Фиорентина» в своем официальном Twitter анонсировал скорое появление российского футболиста Александра Кокорина в команде.

Пресс-служба опубликовала фото россиянина с семьей из самолета, летящего в Италию. Публикация сопровождается подписью «Мы идем!».

По прибытии в Италию футболисту предстоит пройти медицинское обследование, после этого он подпишет контракт с итальянским клубом.

О переходе было официально объявлено 21 января. По словам агента игрока Тимофея Бердышева, 25 января Кокорин пройдет медосмотр, а на следующий день подпишет контракт.

Осенью 2018 года Кокорин, его брат Кирилл, Павел Мамаев, играющий за «Ростов», а также детский тренер Александр Протасовицкий стали фигурантами уголовного дела из-за драки в центре Москвы. После освобождения из колонии осенью 2019-го Кокорин подписал новый контракт с «Зенитом».

Летом 2020 года Александр Кокорин подписал контракт с московским клубом на правах свободного агента, после того как у него закончился контракт с «Зенитом». Прошлый сезон футболист провел в «Сочи», выступая за клуб на правах аренды.

В составе «Спартака» Кокорин сыграл десять матчей, в которых отличился двумя забитыми голами, в обоих случаях ему удалось реализовать удар с пенальти: сначала в игре против «Химок», а затем в матче против «Ротора».

Главное