Футбол, 25 янв 2021, 14:34

«Челси» уволил Лэмпарда с поста главного тренера

Ранее в понедельник британские СМИ сообщали о том, что новым наставником команды станет Томас Тухель
Читать в полной версии
Фото: AP Photo

Футбольный клуб «Челси» объявил об отставке главного тренера команды Фрэнка Лэмпарда. Об этом сообщает пресс-служба клуба на официальном сайте команды.

Под руководством специалиста клуб одержал всего две победы в восьми последних встречах Английской премьер-лиги (АПЛ). Лондонский клуб обыграл «Вест Хэм» в середине декабря, вторая победа была одержана над «Фулхэмом» в середине января.

Сейчас клуб занимает девятое место в таблице АПЛ, набрав 29 очков в 19 матчах. Отставание от первой строчки составляет 11 очков.

По данным изданий The Telegraph и Sky Sports, руководство клуба планирует пригласить на место Лэмпарда немецкого специалиста Томаса Тухеля, который был уволен из французского ПСЖ в конце декабря.

Лэмпард возглавил «Челси» в июле 2019 года, сменив на посту главного тренера Маурицио Сарри. Во время игровой карьеры он выступал в составе лондонского клуба с 2001 по 2014 год. За это время Лэмпард провел 648 матчей, в которых забил 211 голов, став лучшим бомбардиром клуба за всю его историю.

Главное