Единоборства, 25 янв 2021, 11:40

Нурмагомедов заявил о готовности дебютировать в большом футболе

Российский спортсмен Хабиб Нурмагомедов неоднократно заявлял, что очень любит футбол и часто играет с другими бойцами
Читать в полной версии
Фото: Ethan Miller / Getty Images

Российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов заявил о готовности начать футбольную карьеру. Об этом он сообщил на своей официальной странице в Instagram.

«Готовлюсь к дебюту в большом футболе, жду предложений, будем рассматривать», — подписал видео тренировочной пробежки Нурмагомедов.

Российский боец является болельщиком испанского футбольного клуба «Реал» из Мадрида. В начале января этого года российский боец принял участие в футбольном матче, выступив в одной команде с бывшим игроком «королевского клуба» Кларенсом Зеедорфом. Их соперниками стали бойцы Ислам Махачев и Абубакар Нурмагомедов. В 2018 году Нурмагомедов встретился на матче «Реала» с бывшим игроком этой команды (ныне футболистом туринского «Ювентуса») Криштиану Роналду.

В середине января президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уйат заявил о возможном возвращении в октагон Нурмагомедова в случае, если российского бойца впечатлит поединок между Макгрегором и Порье. Главный бой турнира UFC 257 на «Бойцовском острове» в Абу-Даби завершился вчера ночью победой нокаутом американца Дастина Порье.

Позже Нурмагомедов отреагировал на поражение Макгрегора, объяснив поражение ирландца сменой команды и выбором слабых спарринг-партнеров. Сам Макгрегор после боя призвал Нурмагомедова вернуться в профессиональный спорт ради поединка-реванша. В прошлый раз Макгрегор и Нурмагомедов провели бой осенью 2018 года, в тот раз победу одержал российский спортсмен.

В октябре прошлого года российский спортсмен в третий раз защитил титул чемпиона UFC в легкой весовой категории, победив удушающим приемом американца Джастина Гэтжи. По окончании поединка Нурмагомедов объявил о завершении карьеры в связи со смертью отца Абдулманапа Нурмагомедова, который умер в начале июля прошлого года в результате заражения коронавирусной инфекцией.

Главное