Баскетбол, 25 янв 2021, 10:07

Баскетболист «Бостона» установил рекорд в матче НБА

Атакующий защитник «Бостона» Джейлен Браун набрал 33 очка в матче против «Кливленда» (141:103) и стал самым результативным игроком в истории НБА среди спортсменов, проведших на площадке 20 и менее минут, начиная с сезона-1954/55

«Бостон» одержал разгромную победу дома над «Кливлендом» со счетом 141:103 в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

В составе хозяев площадки самым результативным игроком встречи стал атакующий защитник Джейлен Браун, который отыграл в общей сложности 19 минут 14 секунд и набрал 33 очка. Тем самым он показал лучшие показатели результативности среди всех баскетболистов, которые провели 20 и менее минут на площадке. Все показатели результативности игроков рассчитывались с сезона-1954/55 НБА, когда был введен лимит времени по количеству минут, проведенных командой в атаке.

НБА представила топ-10 лучших моментов игрового дня
Баскетбол

После победы над «Кливлендом» в активе «Бостона» стало 18 очков после 15 проведенных матчей. Команда Брэда Стивенса занимает промежуточное второе место в турнирной таблице Восточной конференции. «Кливленд» расположился на шестой сточке, набрав 16 очков в 16 матчах текущего сезона. В следующем матче «Бостон» сыграет на выезде против «Чикаго», встреча состоится в ночь на 26 января в 05:00 мск. В этот же день «Кливленд» на домашней площадке примет «Лос-Анджелес Лейкерс», начало в 04:00 мск.