Хоккей, 25 янв 2021, 09:21

Капризов побил очередной рекорд в НХЛ

Российский форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов побил рекорд клуба, набрав шестое очко в шести стартовых матчах сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ)

«Миннесота» потерпела домашнее поражение от «Сан-Хосе» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 3:5.

В составе хозяев шайбы забросили Зак Паризе (5-я минута), Ник Бьюгстад (37-я) и Кевин Фиала (48-я). У гостей голами отличились Райан Донато (20-я), Эвандер Кейн (27-я), Ноа Грегор (29-я), Брент Бернс (59-я) и Мэттью Ньето (60-я).

Российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов провел на льду 19 минут 36 секунд и установил историческое достижение клуба, отдав результативную передачу на Зака Паризе в эпизоде с первой заброшенной шайбой хозяев. Таким образом он стал первым в истории клуба хоккеистом, которому удалось набрать шесть очков по системе «гол плюс пасс» (гол и 5 результативных передач) в шести дебютных матчах регулярного чемпионата. Средний показатель результативности российского хоккеиста составил одно очко за игру.

Капризов повторил рекорд «Миннесоты» в матче НХЛ
Хоккей

«Сан-Хосе» добыл вторую победу в последних пяти матчах, а «Миннесота» потерпела второе поражение в сезоне при четырех победах. После шести проведенных матчей «Миннесота» расположилась на второй строчке турнирной таблицы Западного дивизиона, в активе команды стало восемь очков. Отставание от лидирующего «Вегаса» составляет два балла. «Сан-Хосе» занимает предпоследнее седьмое место, набрав шесть.