Хоккей, 25 янв 2021, 08:50

Российский хоккеист клуба НХЛ набрал первое очко в сезоне

Встреча между «Нью-Джерси» и «Питтсбургом» завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев

«Нью-Джерси» со счетом 2:0 одержал победу над «Нью-Йорк Айлендерс» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Голами отметились Джек Хьюз (18-я минута) и Павел Заха (20-я). В эпизоде со второй шайбой результативную передачу отдал российский форвард Никита Гусев, который набрал первое очко в текущем сезоне. Еще один российский игрок хозяев, защитник Дмитрий Куликов не отметился результативными действиями, проведя на льду 23 минуты 44 секунды. Ворота «Айлендерс» в этом матче защищал голкипер Илья Сорокин в то время, как его одноклубник Семен Варламов остался в запасе. Сорокин отразил 22 броска из 24.

Российский вратарь Варламов повторил рекорд клуба НХЛ
Хоккей

После победы над «Айлендерс» в активе «Нью-Джерси» стало семь очков в пяти проведенных матчах. Команда Линди Раффа расположилась на промежуточной третьей строчке турнирной таблицы Восточного дивизиона. «Айлендерс» набрал шесть очков в пяти матчах текущего сезона, занимая шестую позицию. В следующем матче «Нью-Джерси» дома примет «Филадельфию», «Айлендерс» отправится в гости к «Вашингтону». Обе встречи пройдут 27 января, начало в 03:00 мск.