Футбол, 24 янв 2021, 18:01

СМИ сообщили о возможном возвращении Промеса в «Спартак»

Игрок сообщил одноклубникам, что проводит последнюю игру за «Аякс», и попрощался
Читать в полной версии
Фото: AP Photo

Полузащитник нидерландского футбольного клуба «Аякс» Квинси Промес в ближайшее время может перейти в московский «Спартак». Об этом сообщает издание Sport24.

Перед матчем чемпионата Нидерландов против клуба «Фортуна Ситтард», который завершился победой «Аякса» (2:1), Промес сообщил одноклубникам, что эта игра может стать последней в составе клуба из Нидерландов. А после матча футболист попрощался с одноклубниками.

По информации журналистов издания, сумма трансфера может составить €12 млн.

В середине января «Спартак» подтвердил, что клуб ведет переговоры о возвращении игрока.

29-летний футболист выступал в составе «Спартака» с 2015 по 2018 год, он провел за московский клуб 135 матчей, в которых забил 66 голов и отдал 33 голевые передачи. Также он стал чемпионом России в составе «Спартака» по итогам сезона 2016/17.

Голландец перешел в «Аякс» летом 2019 года, перейдя из испанской «Севильи». В текущем сезоне местного чемпионата по футболу Промес провел 17 матчей, в которых отличился шестью голами.

В декабре прошлого года футболиста арестовали за нанесение ножевых ранений одному из своих родственников во время июльской семейной вечеринки. Пострадавший сообщил об инциденте в ноябре прошлого года, после чего началось расследование, которое привело к аресту игрока. Полузащитнику грозило тюремное заключение сроком четыре года. Полицейские освободили его из-под ареста, однако полностью обвинения с него так и не сняли.

Главное