Единоборства, 24 янв 2021, 15:28

Макгрегор призвал Нурмагомедова возобновить карьеру ради второго боя

Ирландец пообещал оставаться активным в 2021 году и призвал Нурмагомедова возобновить карьеру
Читать в полной версии
Фото: AP

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях ирландец Коннор Макгрегор предложил российскому бойцу Хабибу Нурмагомедову провести еще один поединок. Об этом он заявил на пресс-конференции после турнира UFC 257, который прошел на «Бойцовском острове» в Абу-Даби.

На пресс-конференции после турнира ирландец отреагировал на публикацию россиянина в Twitter, в которой Нурмагомедов предположил, что Макгрегор уступил в поединке с Порье из-за смены спарринг-партнеров, назвав команду ирландского спортсмена «маленькими детьми». По словам Макгрегора, он не менял команду, с которой стал чемпионом, также он предположил, что россиянин прячется от него, и призвал Нурмагомедова возобновить карьеру ради второго поединка.

Помимо этого, сразу после завершения боя Макгрегор заявил, что не намерен завершать карьеру. По его словам, он планирует активно провести 2021 год.

Ранее ирландец уступил в главном бою вечера на турнире UFC 257, он проиграл американцу Дастину Порье техническим нокаутом во втором раунде.

Макгрегор проиграл Порье в главном бою турнира UFC 257
Единоборства

Бой Макгрегора и российского бойца состоялся осенью 2018 года, в тот раз победу одержал Нурмагомедов.

В середине января президент UFC Дэйна Уайт заявил, что российский боец Хабиб Нурмагомедов согласится возобновить профессиональную карьеру, которую он завершил в октябре прошлого года из-за смерти отца Абдулманапа (умер в начале июля прошлого года из-за коронавируса). Последним поединком с участием Нурмагомедова стал бой против Джастина Гэтжи, которого россиянин досрочно победил удушающим приемом. По словам Уайта, Нурмагомедов готов возобновить карьеру, если его впечатлит бой Макгрегора и Порье.

Главное