Единоборства, 24 янв 2021, 12:27

Президент российского Союза ММА счел закономерным поражение Макгрегора

Ранее американец Дастин Порье победил техническим нокаутом Конора Макгрегора в главном поединке турнира UFC 257 в Абу-Даби
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Поражение от американца Дастина Порье на турнире UFC 257 в Абу-даби (ОАЭ) отбросило ирландского бойца смешанного стиля (ММА) Конора Макгрегора на два года назад. Такое мнение высказал президент Союза ММА России Радмир Габдуллин ТАСС.

«Я предполагал, что так и будет. Выйти после такого перерыва и против такого оппонента — это риск, нужно было более планомерно построить возвращение. А он вышел и попал на Порье. Если Порье проиграл Хабибу всухую, то это не значит, что он плохой оппонент для Конора. Сегодняшний бой откинул Макгрегора минимум на два года назад», — заявил Габдуллин.

Ранее экс-чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в двух весовых категориях ирландец Конор Макгрегор досрочно проиграл американцу Дастину Порье техническим нокаутом во втором раунде. Бой между Макгрегором и Порье был реваншем. Ранее, в сентябре 2014 года, они уже встречались на турнире UFC 178 в Лас-Вегасе. Тогда ирландец нокаутировал американского бойца на второй минуте боя.

В июне прошлого года Макгрегор в третий раз за последние четыре года объявил о завершении карьеры в связи с отсутствием достойных соперников в UFC. В прошлый раз он выходил в октагон в январе 2020 года на турнире UFC 246 в Лас-Вегасе. Тогда он одержал победу нокаутом над американцем Дональдом Серроне, их поединок завершился спустя 40 секунд.

После поединка с Макгрегором в активе Порье стало 27 побед (включая 14 нокаутом) в 33 боях профессиональной карьеры. Свой первый бой он провел провел в январе 2011 года, победив по очкам Джоша Гриспи. В апреле 2019 года Порье завоевал титул временного чемпиона UFC, победив Макса Холлоуэя единогласным решением судей. В сентябре того же года в Абу-Даби он проиграл на турнире UFC 242 россиянину Хабибу Нурмагомедову удушающим приемом в третьем раунде.

В октябре прошлого года россиянин объявил о завершении карьеры после победы удушающим приемом над американцем Джастином Гэтжи. В середине января этого года президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт заявил о возможном возвращении в октагон российского спортсмена. По его словам, решение Нурмагомедова будет зависеть от того, насколько его впечатлит бой между Макгрегором и Порье.

Главное