Другие, 24 янв 2021, 11:42

Бронзовый призер чемпионата мира по лыжным гонкам умер в возрасте 38 лет

Казахстанский лыжник Николай Чеботько попал в массовую дорожно-транспортную аварию в ночь на 24 января
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Бронзовый призер чемпионата мира 2013 года казахстанский лыжник Николай Чеботько погиб на 39-м году жизни в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП). Об этом сообщили на официальном сайте Национального комитета Казахстана (НОК).

«Национальный олимпийский комитет Казахстана от имени всего спортивного сообщества выражает глубокие соболезнования родным и близким спортсмена. Николай Чеботько как талантливый лыжник, олимпиец и человек с ярким лицом навсегда останется в наших сердцах», — говорится в заявлении.

Минздрав Казахстана запретил спортсменам выезжать за рубеж
Хоккей

Участник четырех Олимпийских игр попал в аварию в ночь на 24 января в районе села Бурабай в Акмолинской области. Помимо Чеботько, в ДТП попали еще три спортсмена, чьи имена пока не разглашаются.

На этапах Кубка мира по лыжным гонкам Чеботько участвовал с 2001 года. За это время он трижды поднимался на подиум этапов Кубка мира в личных соревнованиях. Помимо этого, Чеботько в составе сборной Казахстана завоевал бронзовую медаль чемпионата мира в командной спринтерской гонке в итальянском Валь-ди-Фьемме. В июне 2013 года он стал заслуженным мастером спорта Республики Казахстан.

Главное