Единоборства, 24 янв 2021, 11:03

Уайт заявил о возможном уходе Макгрегора из UFC

Ранее ирландец Конор Макгрегор проиграл техническим нокаутом американцу Дастину Порье в главном поединке турнира UFC 257 в Абу-Даби
Читать в полной версии
Фото: AP

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт поделился впечатлениями от поражения ирландского бойца смешанного стиля (ММА) Конора Макгрегора, допустив вероятность его реванша с Дастином Порье. Об этом он рассказал на пресс-конференции после главного поединка турнира UFC 257 в Абу-Даби (ОАЭ).

«Что будет с Конором? Не знаю. Думаю, через несколько часов он начнет мне звонить. Посмотрим. Будет ли третий бой с Порье? Ну, так обычно бывает. У Макгрегора сейчас есть два выбора — либо он останется голодным до побед и продолжит карьеру, либо уйдет из смешанных единоборств», — заявил Уайт.

В середине января президент UFC также заявил о возможном возвращении российского бойца Хабиба Нурмагомедова в профессиональную карьеру, которую тот завершил в октябре прошлого года из-за смерти отца Абдулманапа (умер в начале июля прошлого года из-за коронавируса). Последним поединком Нурмагомедова стал бой против Джастина Гэтжи, которого россиянин досрочно победил удушающим приемом. По словам Уйата, Нурмагомедов сможет возобновить карьеру, если его впечатлит бой Макгрегора и Порье.

Ранее Макгрегор проиграл Порье техническим нокаутом во втором раунде главного поединка легкой весовой категории турнира UFC 257, который прошел на «Бойцовском острове» в Абу-Даби (ОАЭ). Бой Макгрегора и Порье был реваншем. В сентябре 2014 года они встречались в Лас-Вегасе на турнире UFC 178. В том поединке ирландец нокаутировал соперника уже на второй минуте стартового раунда.

В июне прошлого года Макгрегор в третий раз за последние четыре года объявил о завершении карьеры из-за отсутствия достойных соперников в UFC. В прошлый раз Макгрегор выходил в октагон в январе 2020 года на турнирен UFC 246 в Лас-Вегасе. Тогда он победил американца Дональда Серроне, нокаутировав соперника на 40-й секунде первого раунда.

Главное