Единоборства, 24 янв 2021, 06:17

Россиянин Царукян выиграл у бойца из США на турнире UFC 257

Перед боем Царукян не вписался в рамки легкого веса. Он должен будет отдать сопернику 20% своего гонорара
Читать в полной версии

Российский боец смешанных единоборств Арман Царукян единогласным решением судей победил американца Мэтту Фреволе на турнире UFC 257. Поединок прошел «Бойцовском острове» в Абу-Даби.

Перед боем Царукян не вписался в рамки легкого веса (до 70 кг). Из-за этого после поединка россиянину придется отдать сопернику 20% своего гонорара.

Изначально предполагалось, что Царукян выйдет в октагон против представителя Германии Насрата Хакпараста. Накануне поединка боец с афганскими корнями снялся по состоянию здоровья.

Фревола изначально должен был драться с другим представителем Германии Оттманом Азайтаром. Бой отменили из-за нарушения спортсменом мер безопасности по COVID-19. Азайтар провел в своей номер человека, не входящего в его команду, что противоречит регламенту. После этого бойца сразу уволили из UFC.

Для Царукяна бой стал третьим в промоушене. Ранее он единогласным решением судей одолел канадца Оливье Обен-Мерсье и Дави Рамоса.

Задира на золотой горе. Почему UFC обязан Конору Макгрегору популярностью
Единоборства

Всего перед поединком против Фреволы на счету Царукяна было 17 боев в смешанных единоборствах (MMA). В них он одержал 15 побед и потерпел два поражения.

Главное