Биатлон, 23 янв 2021, 14:54

Определился состав сборной России на чемпионат Европы по биатлону

Первенство пройдет в польском городе Душники-Здруй с 27 по 31 января. Будут разыграны медали в восьми дисциплинах
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Тренерский штаб сборной России назвал состав национальной команды на чемпионат Европы. Об этом сообщается на сайте Союза биатлонистов России (СБР).

У женщин на первенстве выступят Лариса Куклина, Валерия Васнецова, Анастасия Гореева, Наталья Гербулова, Екатерина Носкова, Полина Шевнина и Анастасия Шевченко.

В состав мужской команды включили Евгения Гараничева, Евгения Идинова, Никиту Поршнева, Даниила Серохвостова, Кирилла Стрельцова, Семена Сучилова и Карима Халили.

Чемпионат Европы по биатлону пройдет в польском городе Душники-Здруй с 27 по 31 января. Будут разыграны медали в восьми дисциплинах — индивидуальных гонках, спринте и гонках преследования у мужчин и женщин, а также сингл-миксте и смешанной эстафете.

Европейское первенство, имеющее статус открытого, проводится ежегодно с 1994 года. В нем могут принимать участие спортсмены из всех стран мира. По традиции лидеры своих сборных чемпионат Европы пропускают.

В прошлом году турнир прошел в белорусском республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи». В общекомандном зачете победу одержали биатлонисты сборной Белоруссии, выигравшие три золота и одну бронзу.

Александр Логинов выиграл гонку на этапе Кубка мира по биатлону
Биатлон

Сборная России завоевала на чемпионате Европы 2020 года две золотые и две серебряные медали. Евгения Павлова победила в суперспринте, Матвей Елисеев — в спринте. Кроме того, Кристина Резцова стала второй в гонке преследования, а вместе с Викторией Сливко, Эдуардом Латыповым и Каримом Халили выиграла серебро в смешанной эстафете.

Главное