Единоборства, 22 янв 2021, 17:53

СМИ узнали о скорой выписке Федора Емельяненко из больницы

Ранее 44-летнего спортсмена положили в московскую больницу № 52, куда доставляют пациентов с коронавирусной инфекцией и сопутствующей ей пневмонией
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Российский боец смешанного стиля (ММА) Федор Емельяненко сможет покинуть стены клинической больницы № 52 в Москве в ближайший вторник, 26 января, если успешно пройдет компьютерную томографию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

«Федор в понедельник сделает КТ. Если все будет хорошо, его могут выписать уже во вторник», — отметил собеседник агентства.

Ранее российского спортсмена доставили в отделение московской больницы (на Пехотной улице), в которой проходят лечение пациенты с коронавирусной инфекцией и сопутствующей ей внебольничной пневмонией. При этом в медицинском учреждении не стали сообщать детали о состоянии пациента. По информации ТАСС, угрозы для жизни спортсмена не было. Среди выраженных симптомов у 44-летнего бойца наблюдались потеря обоняния и высокая температура. Также врачи выявили у спортсмена двустороннюю пневмонию.

Федора Емельяненко положили в коронавирусную больницу
Единоборства

Позже Федор Емельяненко поблагодарил в своем официальном Instagram врачей, оказавших ему необходимую помощь. «Самочувствие у меня сейчас хорошее, иду на поправку. Благодарен врачам и медицинскому персоналу за заботу и ваш нелегкий труд», — написал Емельяненко.

Емельяненко выступает в смешанных единоборствах (MMA) на протяжение 21 года, начиная с 2000-го. Последним соперником россиянина в декабре 2019 года стал американец Куинтон Джексон, которого он досрочно победил техническим нокаутом в первом же раунде. В общей сложности на счету Емельяненко 39 побед (из них 15 — нокаутом) при шести поражениях, еще один бой был признан несостоявшимся.

В ноябре прошлого года он допустил возможность завершения карьеры в связи с коронавирусной пандемией. Согласно действующему контракту бойца с промоушеном Bellator Емельяненко осталось провести еще два поединка. Ранее спортсмен уже сообщал о возможном проведении боя летом 2021 года в Москве.

За профессиональную карьеру россиянин четыре раза становился чемпионом мира по смешанным боевым искусствам (ММА) в тяжелом весе (93-120 кг) по версии японского промоушена Pride FC, а также дважды выигрывал титул по версиям RINGS и WAMMA. Помимо этого он является четырехкратным чемпионом мира и девятикратным чемпионом России по боевому самбо.

Главное