Футбол, 22 янв 2021, 16:16

«Севилья» обошла «Реал» и «Барселону» в европейском рейтинге IFFHS

Клуб занял восьмое место среди европейских команд. На первом месте в рейтинге — «Бавария»
Читать в полной версии
Фото: AP Photo

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинг европейских клубов по итогам 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба организации на официальном сайте.

На первом месте рейтинга расположилась «Бавария», в 2020 году клуб выиграл чемпионат Германии, Кубок страны, а также стал победителем Лиги чемпионов и обладателем Суперкубка УЕФА.

На второй строчке — ПСЖ, выигравший чемпионат Франции, Кубок и Суперкубок страны, а также Кубок Французской лиги. Помимо этого, клуб стал финалистом розыгрыша Лиги чемпионов.

Замыкает тройку лидеров «Интер». Клуб занял второе место по итогам чемпионата Италии, а также дошел до финала Лиги Европы, где уступил «Севилье».

СМИ сообщили о планах миланского «Интера» сменить название и логотип
Футбол

Испанский клуб занял восьмое место в рейтинге, что является лучшим результатом среди испанских клубов. В прошлогоднем розыгрыше чемпионата Испании клуб занял четвертое место, отстав от лидера на 17 очков. Помимо этого, клуб в шестой раз в своей истории выиграл Лигу Европы. Также команда уступила «Баварии» в матче за Суперкубок УЕФА. В этом сезоне «Севилья» идет в чемпионате страны на пятой строчке, набрав 33 очка в 18 встречах.

«Севилья» в шестой раз выиграла Лигу Европы
Футбол

«Барселона» и «Реал Мадрид» в топ-12 европейских клубов по версии IFFHS не попали.

Главное