Футбол, 22 янв 2021, 11:18

Вратарь 3-го дивизиона побил рекорд в Кубке Испании против «Барселоны»

Матч 1/16 Кубка Испании по футболу между клубами «Корнелья» и «Барселона» завершился со счетом 2:0 в пользу каталонцев

Вратарь клуба «Корнелья» третьего дивизиона чемпионата Испании по футболу Рамон Хуан установил историческое достижение в домашнем матче 1/16 финала Кубка страны против «Барселоны» (встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей).

21-летний испанский голкипер хозяев отразил сразу два удара с одиннадцатиметровой отметки — сначала полузащитник Миралем Пьянич на 39-й минуте не смог переиграть вратаря клуба 3-го дивизиона, а затем Рамон Хуан не позволил отличиться форварду «Барселоны» Усману Дембеле на 80-й минуте. Таким образом Хуан стал первым вратарем в истории футбола, которому удалось отбить два пенальти в матче с «Барселоной», сообщает издание As. В общей сложности на счету испанского голкипера хозяев семь сейвов.

Месси удалили с поля в матче за Суперкубок Испании впервые за 753 игры

Несмотря на это достижение, хозяевам поля не удалось добиться победы. Гости оба мяча забили в дополнительное время — Дембеле отличился на 92-й минуте встречи, а датский нападающий Мартин Брэйтуэйт на 120-й.

Хуан Рамон является воспитанником «Корнельи» и выступает на профессиональном уровне с 2017 года. В текущем сезоне третьего испанского дивизиона он провел 12 матчей, в которых пропустил 14 мячей. Помимо этого Рамону удалось в четырех играх оставить ворота «Корнельи» в неприкосновенности. Срок действующего соглашения футболиста с клубом истекает летом 2021 года.