Биатлон, 21 янв 2021, 19:56

Три российские биатлонистки попали в топ-10 на этапе Кубка мира

Лучшей из россиянок в индивидуальной гонке на этапе в итальянском Антхольце стала Евгения Павлова, занявшая шестое место
(Фото: Global Look Press)

Три российские биатлонистки попали в десятку сильнейших в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. Этап является последним перед запланированным на середину февраля чемпионатом мира в словенской Поклюке.

Евгения Павлова с двумя промахами на огневых рубежах заняла шестое место. Ее отставание от победительницы гонки Лизы Терезы Хаузер из Австрии составило 1 минуту 49,1 секунды.

Светлана Миронова показала седьмой результат, уступив Хаузер 1 минуту 51,3 секунды. Ульяна Кайшева стала девятой с проигрышем в 1 минуту 55,6 секунды. Обе спортсменки также оставили незакрытыми две мишени.

Лариса Куклина заняла 14-е место (один промах; отставание 2 минуты 46,0 секунды). Татьяна Акимова — 54-я (пять промахов; + 5.39,6, Ирина Казакевич — 65-я (шесть промахов; + 6.41,4).

Для Хаузер победа стала первой на этапах Кубка мира. Она поразила 19 мишеней из 20. Серебряную медаль завоевала Юлия Джима, с чистой стрельбой проигравшая австрийской биатлонистке 43,7 секунды. Третье место заняла француженка Анаис Шевалье, допустившая один промах и проигравшая Хаузер 1 минуту 4,0 секунды.

Олимпийская чемпионка раскритиковала российских биатлонисток за стрельбу
Биатлон

В общем зачете Кубка мира продолжает лидировать норвежка Марте Ульсбю-Ройселанн, у которой 589 очков. Второй идет ее соотечественница Тириль Экхофф, набравшая 583 балла. Тройку замыкает Ханна Эберг из Швеции (562 очка). Миронова (238 баллов) — 19-я, Кайшева (195) — 27-я, Павлова (159) — 29-я, Казакевич (129) — 32-я, Куклина (92) — 40-я.