Другие, 21 янв 2021, 19:13

Панарин и Денисов выступили в поддержку Навального

По словам бывшего капитана сборной России по футболу Игоря Денисова, он не интересуется политикой, ни к чему не призывает, а просто хочет поддержать семью оппозиционера
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Бывший капитан «Зенита», «Локомотива», «Динамо» и сборной России Игорь Денисов, а также выступающие в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) Артемий Панарин и Никита Задоров поддержали арестованного на прошлой неделе политика Алексея Навального.

Денисов заявил, что никогда не интересовался политикой и не планирует это делать, сообщает Sports.ru. По словам уже завершившего карьеру футболиста, он просто хочет поддержать политика, его жену и детей.

«Большое к нему уважение. Он должен быть на свободе. Всем мира и добра», — заявил Денисов.

Нападающий «Рейнджерс» Панарин и защитник «Чикаго» Задоров поддержали Навального в Instagram. Они опубликовали фотографию оппозиционера с семьей и поставили хештег #свободунавальному.

Навального задержали 17 января в московском аэропорту Шереметьево после его возвращения из Германии, где политик проходил лечение с августа 2020 года. 18 января оппозиционера арестовали на 30 суток. ФСИН требует заменить для него условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. В ведомстве утверждают, что Навальный нарушал условия испытательного срока. Рассмотрение ходатайства ФСИН запланировано на 2 февраля.

Адвокаты Навального обжаловали решение суда об аресте.

Главное