Единоборства, 21 янв 2021, 16:38

Федор Емельяненко сообщил о своем состоянии после госпитализации

44-летний спортсмен заявил, что чувствует себя хорошо. Ранее стало известно, что его положили в ковидную больницу
Читать в полной версии

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко, ранее госпитализированный в московскую клиническую больницу № 52, сообщил, что чувствует себя хорошо. Об этом он заявил в Instagram.

«Всем спасибо, кто искренне переживает за мое здоровье. Самочувствие у меня сейчас хорошее, иду на поправку. Благодарен врачам и медицинскому персоналу за заботу и ваш нелегкий труд», — написал Емельяненко.

О госпитализации бойца в больницу № 52 стало известно ранее в четверг. В это медицинское учреждение поступают пациенты с коронавирусной инфекцией и сопутствующей ей внебольничной пневмонией.

Емельяненко дебютировал в смешанных единоборствах (MMA) в 2000 году. Свой последний бой он провел в декабре 2019 года, победив американца Куинтона Джексона техническим нокаутом в первом раунде.

Всего на счету спортсмена 46 боев за карьеру. Он одержал 39 побед и потерпел шесть поражений. Еще один бой был признан несостоявшимся.

Емельяненко — четырехкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам (ММА) в тяжелом весе, четырехкратный чемпион мира и девятикратный чемпион России по боевому самбо.

Федора Емельяненко положили в коронавирусную больницу
Единоборства

В ноябре Емельяненко не исключил, что завершит карьеру из-за невозможности проводить поединки во время пандемии. По соглашению с американским промоушеном Bellator, россиянину осталось провести два боя.

Главное