Единоборства, 21 янв 2021, 15:28

Федора Емельяненко положили в коронавирусную больницу

44-летний спортсмен сейчас находится в московской больнице № 52, куда поступают пациенты с коронавирусной инфекцией и сопутствующей ей внебольничной пневмонией
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российского бойца смешанных единоборств (ММА) Федора Емельяненко положили в клиническую больницу № 52 в Москве. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя клиники.

При этом в медицинском учреждении не уточнили, каково состояние пациента.

Информацию о госпитализации спортсмена с коронавирусом подтверждает источник ТАСС. «Критических проблем нет. Чувствует себя хорошо», — отметил собеседник агентства.

Сам Емельяненко заявил в Instagram, что чувствует себя хорошо. «Всем спасибо, кто искренне переживает за мое здоровье. Самочувствие у меня сейчас хорошее, иду на поправку. Благодарен врачам и медицинскому персоналу за заботу и ваш нелегкий труд», — написал Емельяненко.

Московская больница № 52 располагается на улице Пехотная. В нее поступают пациенты с коронавирусной инфекцией и сопутствующей ей внебольничной пневмонией.

РБК обратился за комментарием к представителю Федора Емельяненко.

Емельяненко выступает в смешанных единоборствах (MMA) с 2000 года. Его последним соперником в декабре 2019 года был американец Куинтон Джексон. Россиянин одержал победу техническим нокаутом в первом раунде. Всего на счету Емельяненко 39 побед и шесть поражений, еще один бой был признан несостоявшимся.

Емельяненко — четырехкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам (ММА) в тяжелом весе, четырехкратный чемпион мира и девятикратный чемпион России по боевому самбо.

В ноябре Емельяненко допустил, что завершит карьеру из-за невозможности проводить бои во время пандемии коронавируса. По контракту с промоушеном Bellator у него осталось два поединка.

Федор Емельяненко описал ситуацию в США словами «грязь льется изо рта»
Единоборства

Ранее спортсмен сообщил о возможном проведении боя летом 2021 года в Москве.

Главное