Другие, 20 янв 2021, 22:09

Российские гандболисты потерпели первое поражение на чемпионате мира

Из-за санкций WADA сборная выступает на первенстве в Египте под флагом Федерации гандбола России

Мужская сборная России проиграла команде Египта в стартовом матче основного раунда чемпионата мира по гандболу со счетом 23:28. Матч состоялся в столице Египта Каире.

Для российских гандболистов поражение стало первым на турнире. Ранее в ходе предварительного раунда команда победила Словению (31:25) и Южную Корею (30:26), а также сыграла вничью с Белоруссией (32:32).

В таблице группы 4, в которой учитываются результаты предварительного раунда, россияне с тремя очками занимают четвертое место. Их опережают сборные Египта, Швеции и Словении, у которых по четыре балла.

До конца основного раунда российская сборная сыграет с Северной Македонией и Швецией. Матчи состоятся 22 и 24 января соответственно. В четвертьфинал из группы выйдут две сильнейшие команды.

В связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские спортсмены до 16 декабря 2022 года будут выступать на Олимпийских играх и чемпионатах мира без национального флага и гимна.

Сборная России одержала вторую победу на чемпионате мира по гандболу
Другие

На первенстве мира в Египте российские гандболисты выступают под названием «Команда Федерации гандбола России» (ФГР). Сборная играет под флагом национальной федерации, который представляет собой белое полотнище с логотипом ФГР без надписей. Перед матчами команды звучит гимн Международной федерации гандбола.