Футбол, 20 янв 2021, 19:08

Миранчук дебютировал в стартовом составе «Аталанты» в чемпионате Италии

В перенесенном матче десятого тура против «Удинезе» российский полузащитник не отметился результативными действиями. На 59-й минуте его заменили

Российский полузащитник Алексей Миранчук вышел в стартовом составе «Аталанты» в перенесенном матче десятого тура чемпионата Италии против «Удинезе». Состоявшаяся в Удине встреча завершилась со счетом 1:1.

Оба мяча были забиты в первом тайме. На гол Роберто Перейры гости ответили точным ударом Луиса Мириэля. Миранчук в результативной атаке участия не принимал. На 59-й минуте его заменили на словенца Йосипа Иличича.

Для россиянина выход в стартовом составе стал первым в чемпионате Италии. Ранее Миранчук девять раз подряд выходил на замену в матчах первенства.

На прошлой неделе 25-летний хавбек дебютировал в стартовом составе «Аталанты» в матче 1/8 финала Кубка Италии против «Кальяри» (3:1). В той встрече россиянин забил один из голов своей команды.

Всего Миранчук провел за «Аталанту» 13 матчей во всех турнирах, забив три гола.

В начале сентября Миранчук перешел в «Аталанту» из московского «Локомотива». Сумма трансфера составила €14,5 млн. Контракт полузащитника рассчитан на четыре года с возможностью продления еще на один сезон.

Команды Миранчука и Шомуродова сыграли вничью в матче чемпионата Италии

Из-за травмы Миранчук дебютировал в составе «Аталанты» лишь в конце октября в выездном матче Лиги чемпионов с датским «Мидтьюлланном». Россиянин вышел на поле на 80-й минуте и спустя восемь минут забил гол. Игра завершилась со счетом 4:0.

«Аталанта» набрала 33 очка и поднялась на пятое место в турнирной таблице чемпионата Италии, опередив по дополнительным показателям туринский «Ювентус». «Удинезе» с 17 баллами — на 15-й позиции.