Единоборства, 20 янв 2021, 17:47

Двоюродный брат Нурмагомедова победно дебютировал в UFC. Видео

Двоюродный брат чемпиона UFC в легком весе победил Сергея Морозова из Казахстана на турнире, стартовавшем на «Бойцовском острове» в Абу-Даби

Российский боец смешанных единоборств Умар Нурмагомедов одержал победу в дебютном поединке в рамках UFC. На турнире, стартовавшем на «Бойцовском острове» в Абу-Даби, он одолел Сергея Морозова из Казахстана удушающим приемом во втором раунде.

Бой Нурмагомедова и Морозова состоялся в рамках легчайшей весовой категории (до 61 кг) на соревнованиях UFC Fight Island 8. Это второй из трех турниров, запланированных на «Бойцовском острове» в течение недели.

25-летний Умар Нурмагомедов должен был дебютировать в UFC летом нынешнего года. Однако из-за смерти отца и тренера Хабиба — Абдулманапа Нурмагомедова — он решил перенести бой.

Позднее поединок Морозова и Нурмагомедова запланировали в рамках турнира UFC 254 в Абу-Даби в октябре. Тогда бой не состоялся из-за экстренной госпитализации россиянина в связи со стафилококковой инфекцией.

На прошлой неделе дата поединка изменилась в третий раз. Предполагалось, что Нурмагомедов и Морозов выйдут в октагон 23 января на UFC 257, который также пройдет на «Бойцовском острове». В итоге поединок перенесли на UFC Fight Island 8.

Тренер Умара Нурмагомедова спрогнозировал его чемпионство в UFC
Единоборства

В смешанных единоборствах Умар Нурмагомедов до боя с Морозовым одержал 12 побед в 12 поединках. Контракт с UFC он подписал в феврале.

Умар Нурмагомедов — многократный чемпион Дагестана по тайскому боксу, чемпион мира по боевому самбо. Также он владел чемпионским поясом промоушена Gorilla Fighting Championship в легчайшем весе.