Единоборства, 20 янв 2021, 16:23

Хабиб заявил о нежелании разочаровывать маму возобновлением карьеры

По словам российского бойца смешанных единоборств, у него нет желания с кем-то драться. Он не видит причин для возвращения в октагон
Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба главы Республики Дагестан/ТАСС

Чемпион UFC в легкой весовой категории россиянин Хабиб Нурмагомедов заявил, что не планирует возобновлять карьеру, которую завершил в октябре 2020 года. Об этом он заявил в интервью Sport24.

«Я столько лет в спорте, столько этим занимаюсь. Я добился практически всего в этом виде спорта. У меня нет желания с кем-то драться. Знаю, что есть много бойцов, которые хотят драться, зарабатывать, быть на виду, двигаться. Мне что делать? Многие люди не хотят понимать мою сторону. Я пока не вижу причин для возвращения», — заявил Нурмагомедов.

В октябре 2020 года россиянин в третий раз защитил титул чемпиона UFC в легкой весовой категории, победив удушающим приемом Джастина Гэтжи из США. По окончании боя Нурмагомедов объявил о завершении карьеры.

Мать бойца Фатимат была против того, чтобы он проводил бои без отца и тренера Абдулманапа Нурмагомедова, который умер в июле в результате осложнений после заражения коронавирусом. Они договорились, что спортсмен проведет поединок с Гэтжи и завершит карьеру.

«Самое ценное, что у меня есть, — это мама, так что давайте вы не будете меня подталкивать на поступки, которые будут разочаровывать мою маму», — сказал Нурмагомедов.

По словам 32-летнего спортсмена, у него много планов, среди которых нет боев. «Даже мыслей нет по поводу подготовки к боям», — добавил он.

На прошлой неделе президент UFC Дэйна Уайт заявил, что Хабиб Нурмагомедов раздумывает о том, чтобы возобновить карьеру. По словам главы промоушена, россиянин может вернуться, если его впечатлят бои Конор Макгрегор — Дастин Порье и Майкл Чендлер — Дэн Хукер, которые состоятся в конце недели на турнире UFC 257 в Абу-Даби.

Тренер Умара Нурмагомедова спрогнозировал его чемпионство в UFC
Единоборства

По мнению спортивного комментатора и друга семьи Нурмагомедовых Рамазана Рабаданова, спортсмен не возобновит карьеру. Журналист отметил, что Хабиб слишком строго относится к себе, чтобы нарушить свое слово и отойти от данного обещания ради денег и славы.

Нурмагомедов провел 29 боев по правилам смешанных единоборств (MMA), в которых не потерпел ни одного поражения. Ранее он многократно заявлял, что не планирует возобновлять карьеру.

Главное