Футбол, 20 янв 2021, 13:32

РФС договорился с «Норникелем» о поддержке детского и юношеского футбола

В частности, они хотят создать систему поиска и подготовки молодых футболистов из разных уголков России
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт РФС

Российский футбольный союз (РФС) и компания «Норильский никель» заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщается на сайте РФС.

Соглашение рассчитано до 2023 года. В течение этого времени «Норильский никель» будет партнером программ развития РФС.

Компания будет финансировать развитие детско-юношеского футбола. Одной из ключевых станет программа подготовки резерва «Наша смена», предполагающая поиск юных игроков для профессионального футбола.

Для молодых игроков из разных регионов России при поддержке «Норильского никеля» будет проводиться ежегодный фестиваль «Наша смена», на котором будут присутствовать представители тренерского штаба молодежной сборной России. Для лучших детских тренеров будет учрежден общероссийский ежегодный грант.

«Мы рады, что в нашу команду вернулся такой большой и сильный партнер, как «Норникель». РФС уделяет огромное внимание детско-юношескому футболу, и появление партнера программ развития РФС позволит существенно улучшить качество подготовки молодых футболистов и создать фундамент для долгосрочного развития нашего футбола», — заявил генеральный секретарь РФС Александр Алаев.

Ранее, в 2010-м и 2015 годах, «Норильский никель» уже выступал партнером РФС. Компания также занималась развитием детско-юношеского и молодежного футбола.

РФС снял шесть очков с команды ФНЛ за нарушение регламента
Футбол

По словам старшего вице-президента «Норильского никеля» Ларисы Зельковой, после успешного выступления на ЧМ-2018 российский футбол притягивает большое внимание. «Работа на будущее, поиск и развитие молодых талантов — один из важнейших векторов социальной политики компании. Именно поэтому ключевым направлением сотрудничества с РФС станет реализация программы «Наша смена», направленной на создание системы поиска и подготовки молодых талантов из разных уголков России», — сказала она.

Главное