Футбол, 20 янв 2021, 00:34

«Байер» вышел на второе место в чемпионате Германии

Команда из Леверкузена переиграла «Боруссию» из Дортмунда

В матче 17-го тура чемпионата Германии «Байер» одержал победу над дортмундской «Боруссией» со счетом 2:1.

Счет в матче открыл нападающий клуба из Леверкузена Мусса Диаби, забив гол на 15-й минуте матча. После этого команды не смогли изменить счет до самого перерыва. Во втором тайме «Боруссии» удалось сравнять счет, это произошло на 67-й минуте после удара Юлиана Брандта. Но удержать ничью клубу из Дортмунда не удалось, за десять минут до финального свистка Флориан Вирц после передачи Диаби вернул своей команде преимущество в счете.

До начала встречи у команд было равное количество очков в турнирной таблице, при этом «Байеру» на протяжении четырех встреч не удавалось одержать победу. Теперь клуб из Леверкузена поднялся на вторую строчку, набрав 32 очка. «Боруссия» осталась на четвертой строчке, у нее в активе 29 баллов.