Футбол, 20 янв 2021, 01:13

«Лестер» возглавил турнирную таблицу АПЛ после победы над «Челси»

Команда Брендана Роджерса одержала третью победу подряд и вышла на чистое первое место

Матч 18-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) между «Лестером» и «Челси» завершился победой хозяев со счетом 2:0.

В составе хозяев отличились полузащитники Уилфред Ндиди, забивший на шестой минуте, и Джеймс Мэддисон, поразивший ворота на 41-й минуте.

После этой победы «Лестер» набрал 38 очков и возглавил турнирную таблицу лиги, опережая «Манчестер Юнайтед» на один балл. «Челси» занимает седьмую строчку, набрав 29 очков. В последних пяти встречах команда Фрэнка Лемпарда одержала всего одну победу.

Перед началом матча английские СМИ сообщали, что в случае поражения главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард может быть уволен со своего поста.