Футбол, 19 янв 2021, 15:32

«Спартак» уволил главного юриста после 14 лет работы

По словам главы департамента «Спартака» по связям с общественностью Антона Фетисова, руководство команды прекратило сотрудничество с главой юридического отдела Александром Цомая по обоюдному согласию сторон
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт «Спартака»

Руководство футбольного клуба «Спартак» приняло решение разорвать трудовое соглашение с главой юридического отдела Александром Цомая. Об этом рассказал директор департамента столичной команды по связям с общественностью Антон Фетисов изданию «Чемпионат».

«Подтверждаю, что приняли решение расстаться по соглашению сторон», — заявил Фетисов.

Ранее стало известно, что Цомая не будет работать в «Спартаке» с 20 января. По информации источника, одной из причин увольнения юриста стало недовольство руководства команды составлением контрактов. По мнению руководства «Спартака», соглашения с игроками зачастую не соответствовали финансовым интересам клуба. При этом на официальном сайте команды уже убрали персональную карточку главного юриста, информация о работе Цомая в «Спартаке» больше недоступна для просмотра.

«Спартак» подписал контракт с голландским футболистом
Футбол

В середине января команда Доменико Тедеско отправилась на тренировочные сборы в Дубай, где будет готовиться к возобновлению Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) после зимней паузы, которая продлится до 26 февраля. Ранее на командные сборы в Дубай приехал нидерландский новичок команды Йоррит Хендрикс, который стал первым приобретением «Спартака» в зимнее трансферное окно. Футболист перешел в столичный клуб из нидерландского ПСВ, подписав с новой командой долгосрочное соглашение до лета 2024 года. Сообщается, что 25-летний хавбек уже успел провести первую тренировку на сборе в Дубае.

После 19 туров РПЛ «Спартак» занимает третье место в турнирной таблице, набрав 35 очков. Отставание от лидирующего «Зенита» составляет шесть баллов. В 20-м туре команда Тедеско на своем поле примет казанский «Рубин», встреча пройдет на стадионе «Открытие Арена» 27 февраля в 19:00 мск.

Главное