Футбол, 19 янв 2021, 01:01

Дубль Ибрагимовича принес «Милану» победу в матче чемпионата Италии

Ибрагимович в пятый раз отметился дублем в текущем сезоне чемпионата Италии

«Милан» обыграл на выезде «Кальяри» со счетом 2:0 в матче 18-го тура чемпионата Италии по футболу.

Дублем отметился Златан Ибрагимович (седьмая минута, с пенальти; 52), на 74-й минуте за вторую желтую карточку был удален полузащитник «Милана» Алексис Салемакерс. 39-летний швед проводит третий матч после травмы, до этого он отыграл пять минут после выхода на замену в игре чемпионата с «Торино», а спустя три дня провел в матче кубка страны первый тайм против того же соперника.

Для Ибрагимовича этот дубль стал пятым в текущем чемпионате. Теперь он с 12 голами делит с Чиро Иммобиле («Лацио») и Ромелу Лукаку («Интер») вторую строчку таблицы бомбардиров чемпионата, лидирует Криштиану Роналду («Ювентус») с 15 мячами. Во всех турнирах у шведа 13 голов в 13 матчах. Ибрагимович забивает в семи последних матчах против «Кальяри» (за «Интер» и «Милан»).

«Милан» лидирует, набрав 43 очка в 18 матчах. «Кальяри» с 14 очками располагается на 17-м месте. Серия без побед «Кальяри» в чемпионате страны составляет десять матчей (три ничьи, семь поражений).