Другие, 18 янв 2021, 13:56

Капитан сборной России по гандболу объяснил мат на матче чемпионата мира

Нецензурные высказывания игроков на матче против Словении попали в телевизионную трансляцию. Игру россияне выиграли
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Игроки национальной сборной России по гандболу постараются впредь избегать использования нецензурных выражений во время матчей чемпионата мира, который проходит в Египте. Такое мнение высказал капитан команды Даниил Шишкарев ТАСС.

«Хотел бы извиниться за то, что я и Дима Житников позволили себе подобным образом выплеснуть эмоции. В тот момент у команды был эмоциональный подъем, поэтому мы даже не заметили, что рядом с нами находилась камера с микрофоном», — заявил Шишкарев.

Помимо этого российский гандболист признался, что после игры со сборной Словении родственники попросили его быть посдержаннее.

Российские гандболисты выиграли первый матч на чемпионате мира
Другие

«Теперь будем аккуратней, хотя, конечно, тяжело контролировать свои эмоции в таких матчах. Ты ничего не видишь, кроме ребят и тренера. В такие моменты сложно учитывать еще и этот момент. Произошедшее ты осознаешь уже после, когда тебе об этом написали с родины», — подчеркнул он.

В субботу, 16 января, во время второго матча российской команды против сборной Словении в рамках группового раунда чемпионата мира в телевизионный эфир попали несколько нецензурных выражений, высказанных полевыми игроками. В той встрече команда под руководством одержала победу над сборной Словении со счетом 31:25. Ранее в игре первого тура группы H Россия сыграла вничью (32:32) с командой Белоруссии.

CAS на 2 года запретил российским спортсменам выступать под своим флагом
Другие

На первенстве мира в Египте российские гандболисты принимают участие как «Команда Федерации гандбола России». Сборная играет под флагом национальной федерации, который представляет собой белое полотнище с логотипом ФГР без надписей.

Это связано с санкциями, которые были наложены на Россию в связи с нарушением антидопинговых правил. Запрет использовать национальный флаг и гимн на Олимпийских играх и чемпионатах мира будет действовать вплоть до 16 декабря 2022 года.

После двух матчей первенства мира команда Велимира Петковича с тремя очками занимает промежуточное второе место, столько же баллов в активе у белорусов. Следующий матч чемпионата мира российская сборная проведет сегодня против команды из Южной Кореи, встреча начнется в 17:30 мск.

Главное