Футбол, 18 янв 2021, 09:38

Месси удалили с поля в матче за Суперкубок Испании впервые за 753 игры

Аргентинский нападающий каталонской «Барселоны» получил красную карточку за отмашку соперника

Нападающий испанского футбольного клуба «Барселона» и национальной сборной Аргентины Лионель Месси заработал удаление в матче за Суперкубок Испании против «Атлетика» из Бильбао, встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу баскской команды.

Основное время матча завершилось ничейным результатом 2:2, однако в дополнительное время на 93-й минуте встречи нападающий «Атлетика» Иньяки Уильямс забил победный гол, принеся победу в «Финале четырех» Суперкубка Испании по футболу. Ранее в полуфинальном матче «Барселона» обыграла «Реал Сосьедад» со счетом 2:1, а «Атлетик» одержал победу над мадридский «Реал» с аналогичным результатом.

СМИ узнали о пропуске Месси полуфинала Суперкубка Испании

Месси получил красную карточку от арбитра встречи Алехандро Эрнандеса Мансано в дополнительное время матча, на 121-й минуте. Аргентинский футболист демонстративно отмахнулся от соперника рукой, за что был удален с поля.

Месси получил красную карточку впервые за 753 матча в составе «Барселоны». До этой игры 33-летний аргентинец сыграл за каталонский клуб 61360 минут и не получал удалений.

За всю профессиональную карьеру в «Барселоны» Месси забил 648 голов и сделал 259 результативных передач. Помимо этого он получил 78 желтых карточек. В составе испанской команды аргентинский нападающий завоевал 34 трофея, включая десять побед в чемпионате Испании, четыре выигранных кубков Лиги чемпионов, а также три Суперкубка Европы. Помимо этого Месси провел 142 матча в составе сборной Аргентины по футболу и забил 71 мяч. В 2014 году он стал серебряным призером чемпионата мира 2014 года, прошедшего в бразильских городах.