Хоккей, 17 янв 2021, 20:32

ЦСКА одержал вторую победу подряд в «армейском дерби»

В составе москвичей отличились Брендан Лайпсик, Константин Окулов и Сергей Андронов

Московский ЦСКА одержал победу над СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на стадионе «ЦСКА Арена» и завершилась со счетом 3:1.

Москвичам удалось открыть счет в середине первого периода. После этого ни одной из команд долгое время не удавалось отличиться, пока перед вторым перерывом Константин Окулов не реализовал большинство. В начале третьего периода форвард СКА Эмиль Галимов сократил отставание своей команды, но через две минуты Сергей Андронов вернул ЦСКА преимущество в два очка.

Для СКА это поражение стало пятым в последних шести встречах. Команда сохранила третье место в таблице Западной конференции, набрав 62 очка.

После победы ЦСКА с 71 очком продолжает возглавлять таблицу Западной конференции. Команда отстает от лидера в общей таблице регулярного чемпионата на три балла.