Биатлон, 17 янв 2021, 15:31

Тренер сборной России рассказал о причинах снятия Логинова с масс-старта

Юрий Каминский объяснил отсутствие спортсмена предболезненным состоянием
Читать в полной версии
Фото: AP Photo

Российский биатлонист Александр Логинов снялся с масс-старта шестого этапа Кубка мира на 15 км из-за предболезненного состояния. Об этом заявил старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский в эфире телеканала «Матч ТВ».

«С вечера Саша не очень хорошо себя чувствует. Решили не рисковать, так как впереди тяжелый этап в Антхольце», — сказал Каминский.

Также специалист прокомментировал выступление биатлонистов Матвея Елисеева и Эдуарда Лапытова, которые примут участие в гонке от сборной России. По его словам, Лапытов постепенно набирает форму, это видно в том числе и по результатам тестов. По словам Каминского, Елисееву в этой гонке необходимо придерживаться спринтерской тактики, то есть идти в группе, «терпеть и не высовываться».

Александр Логинов снялся с масс-старта шестого этапа Кубка мира, который проходит в германском Оберхофе, эта гонка станет последней на шестом этапе.

Позднее личный тренер россиянина объяснил это решение подготовкой к чемпионату мира, который пройдет в словенской Паклюке с 10 по 21 февраля.

Логинов занимает 17-ю строчку в общем зачете Кубка мира, Елисеев и Лапытов — 20-ю и 22-ю соответственно. Возглавляет таблицу норвежец Йоханнес Бе.

Главное