Биатлон, 17 янв 2021, 14:43

Сборная России выиграла все золотые медали на первом этапе Кубка IBU

Сборная России выиграла женскую эстафету — это третье золото на первом этапе

Женская сборная России по биатлону выиграла эстафету на первом этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU), который проходит в германском Арбере.

Россиянки Валерия Васнецова, Анастасия Гореева, Анастасия Шевченко и Татьяна Акимова преодолели дистанцию 24 км за 1 час 8 минут 10,4 секунды, им удалось обойтись без штрафных кругов, однако спортсменки использовали семь дополнительных патронов. На втором месте финишировала сборная Швеции с отставанием 37,2 секунды, шведской команде понадобилось десять дополнительных патронов, на третьем — Германия — 1 минута 9,7 секунды с шестью дополнительными патронами.

Это третье золото, выигранное российскими спортсменами на первом этапе Кубка IBU. Ранее Татьяна Акимова выиграла две спринтерские гонки. Анастасия Шевченко заработала одну серебряную и одну бронзовую награды, а Валерия Васнецова выиграла одну серебряную медаль.

Следующий этап Кубка IBU также пройдет в Арбере с 20 по 23 января.