Хоккей, 17 янв 2021, 09:42

Гол и передача Свечникова не спасли «Каролину» от поражения в матче НХЛ

Встреча между «Детройтом» и «Каролиной» завершилась со счетом 2:4 в пользу хозяев

«Детройт Ред Уингз» со счетом 4:2 победил «Каролину Харрикейнз» в домашнем матче Центрального дивизиона регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе хозяев забитыми голами отличились Бобби Райан (третья минута), Дилан Ларкин (41-я, 59-я) и Робби Фаббри (58-я), у гостей шайбы забросили Винсент Трочек (41-я) и Андрей Свечников (49-я).

Капризов во втором матче подряд поучаствовал в победном голе «Миннесоты»
Хоккей

Российский форвард «Каролины» записал на свой счет результативную передачу, набрав в двух стартовых матчах текущего сезона три очка (два гола плюс результативная передача). За всю карьеру в НХЛ Свечников набрал более 100 баллов в регулярных чемпионатах, забросив в общей сложности 46 шайб и отдав 55 результативных передач.

Команды встретились второй раз подряд. В предыдущем матче, который также прошел в Детройте 15 января, хозяева проиграли со счетом 0:3. В турнирной таблице Центрального дивизиона «Каролина» располагается на третьем месте, набрав два очка, «Детройт» с аналогичными показателями занимает четвертую строчку.

В другом матче игрового дня «Миннесота Уайлд» в гостевом матче Западного дивизиона обыграла в овертайме (дополнительное время) «Лос-Анджелес Кингз» благодаря голевой передаче российского форварда Кирилла Капризова. Ранее нападающий установил рекорд НХЛ, став самым молодым игроком, которому удалось набрать три очка в дебютном матче.