Футбол, 16 янв 2021, 11:28

«Локомотив» приобрел первого новичка после смены руководства клуба

Контракт с бразильским центральным защитником Пабло был подписан в случае успешного прохождения медицинского осмотра
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Локомотива»

Московский «Локомотив» подписал контракт с центральным полузащитником Пабло, ранее выступавшим в чемпионате Франции за «Бордо». Об этом сообщается на сайте российского футбольного клуба.

Условия соглашения 29-летнего бразильского футболиста с «Локомотивом» не раскрываются. Контракт был подписан после прохождения игроком медицинского осмотра.

Пабло уже присоединился к «Локомотиву» на зимнем тренировочном сборе в испанской Марбелье. В столичной команде он будет выступать под третьим номером.

«Рад присоединиться к «Локомотиву». Для меня это новый вызов в карьере. Я буду отдавать всего себя, чтобы клуб выполнил свои задачи и вернулся на те места, которые заслуживает. Болельщики могут быть уверены в этом. Хочу как можно скорее познакомиться с командой и начать тренировки», — заявил Пабло.

Бразилец стал первым новичком «Локомотива» после смены руководства клуба. В конце декабря Василия Кикнадзе на посту генерального директора сменил бывший футболист команды Владимир Леонченко. Место ушедшего в отставку председателя совета директоров «Локомотива» Анатолия Мещерякова занял заместитель генерального директора РЖД Александр Плутник.

Ранее на этой неделе переход Пабло в «Локомотив» анонсировал французский телеканал RMC Sport. По его информации, «Бордо» получит за футболиста €2,5 млн.

Пабло является воспитанником бразильского клуба «Сеара». На родине он также играл за «Тирадентес», «Гремио», «Аваи», «Понте-Прету» и «Коринтианс», с которым в 2017 году стал чемпионом страны.

В «Бордо» Пабло перешел в 2015 году за €2 млн. В составе французского клуба защитник провел 113 матчей во всех турнирах, забил семь голов и сделал пять результативных передач.

«Локомотив» объявил о возвращении Самедова в клуб
Футбол

За сборную Бразилии Пабло провел два матча в 2018 году. Он принял участие в товарищеских встречах с Саудовской Аравией (2:0) и Камеруном (1:0).

В турнирной таблице чемпионата России «Локомотив» идет на восьмой позиции. В 19 встречах команда Марко Николича набрала 28 очков.

Главное