Биатлон, 14 янв 2021, 17:50

СБР назвал имена заразившихся коронавирусом представителей сборной России

Тренер женской команды Николай Загурский и сервисмен Роман Виролайнен проведут десять дней на карантине
Читать в полной версии

Заболевшими коронавирусом в сборной России по биатлону оказались тренер женской команды Николай Загурский и сервисмен Роман Виролайнен. Об этом сообщается на сайте Союза биатлонистов России (СБР).

Ранее о заболевании двух представителей сборной России объявил Международный союз биатлонистов (IBU). При этом имена заразившихся не уточнялись. Было известно только, что все спортсмены сборной здоровы.

По информации пресс-службы СБР, положительными оказались тесты Загурского и Виролайнена, сданные ими накануне в ходе этапа Кубка мира в немецком Оберхофе. У обоих болезнь проходит бессимптомно.

Загурский и Виролайнен проведут десять дней на карантине. Из-за этого они пропустят следующий этап Кубка мира, который пройдет 21–24 января в итальянском Антхольце.

В ходе прошлого этапа Кубка мира, который, так же как и нынешний, проходил в Оберхофе, положительный тест на коронавирус сдал главный тренер сборной России Валерий Польховский. Специалист был помещен на десятидневный карантин.

Российский биатлонист попал в топ-10 в спринте на этапе Кубка мира
Биатлон

На прошлой неделе российские биатлонисты прервали серию из 43 гонок без медалей. Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов победили в смешанной эстафете в Оберхофе.

Главное