Футбол, 14 янв 2021, 14:46

Дюкова утвердили кандидатом в исполком УЕФА

Выборы в исполком пройдут в ходе конгресса УЕФА в швейцарском Монтре, который состоится 20 апреля 2021 года
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт РФС

Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков вошел в окончательный список кандидатов в исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом сообщается на сайте УЕФА.

Выборы в исполком пройдут в ходе конгресса УЕФА в швейцарском Монтре, который состоится 20 апреля 2021 года. На восемь мест претендуют девять человек. Полномочия членов исполкома будут рассчитаны на четыре года.

Помимо Дюкова, на включение в исполком УЕФА претендуют бельгиец Мехди Баят, поляк Збигнев Бонек, англичанин Дэвид Гилл, итальянец Габриэле Гравина, немец Райнер Кох, швед Карл-Эрик Нильссон, голландец Юст Спее и Сервет Ярдымджы из Турции.

Все кандидаты успешно прошли проверку на соответствие установленным УЕФА требованиям. Проверку проводил комитет организации по управлению и соблюдению требований.

В нынешнем составе исполкома УЕФА Россию представляет генеральный директор оргкомитета Евро-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин.

Дюков руководит РФС с февраля 2019 года. Его полномочия рассчитаны на два года. Новые выборы президента РФС пройдут 4 февраля 2021 года, Дюков будет избираться на новый срок.

РФС назвал дату выборов президента организации
Футбол

С 2008 по 2019 год Дюков работал в петербургском «Зените», занимая посты президента и главы совета директоров. Под его руководством «Зенит» трижды становился чемпионом России, а также выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА.

Главное