Фигурное катание, 13 янв 2021, 14:44

Плющенко отреагировал на уход Константиновой словами «хорошо разошлись»

Двукратный олимпийский чемпион предположил, что Станиславе Константиновой хочется взять какую-то новую планку в своей карьере
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Евгений Плющенко подтвердил уход Станиславы Константиновой из своей академии, объяснив ее решение особенностями тренировочного процесса в группе Александра Волкова, где занималась 20-летняя фигуристка. Об этом он сообщил в интервью «Спорт-Экспрессу».

«Да, Станислава ушла из группы Волкова и из академии. Мы хорошо разошлись, все нормально. Я не вдавался, не лез в их [Волкова и Константиновой] работу. Саша Волков — сильный, грамотный специалист, он руководит тренировочным процессом. Да, они приняли такое решение. Поработали сезон. Может быть, Стасе хочется взять какую-то новую планку для себя, привлечь новых тренеров», — заявил Плющенко.

Ранее Константинова рассказала, что покинула академию Плющенко из-за разногласий по условиям тренировок. Волков предположил, что решение фигуристки связано с уменьшением времени для занятий на льду.

По словам Плющенко, у всех фигуристов его академии была возможность переехать из спорткомплекса «Спорт Тайм» на улице Лобачевского на его личный каток в подмосковных Горках. «Определяет тренировочный процесс Волков. Его группа осталась в Москве по причине того, что кому-то неудобно ездить в Подмосковье — школы, семьи. Большинство фигуристов, примерно 80%, переехали на мой личный каток в Горки. Лед у нас есть, время есть. Конечно, я всех приглашал», — сказал двукратный олимпийский чемпион.

Константинова занималась в академии Плющенко с февраля 2019 года. До этого она тренировалась в Санкт-Петербурге под руководством Валентины Чеботаревой.

Фигуристка Константинова назвала причины ухода из академии Плющенко
Фигурное катание

Константинова — бронзовый призер Универсиады 2019 года в Красноярске. Также она трижды побеждала на турнирах серии «Челленджер».

Лучшим результатом фигуристки на взрослой серии Гран-при является серебро на этапе в Финляндии в сезоне 2018/19. В 2018 году она впервые приняла участие во взрослом чемпионате мира, заняв 19-е место.

Главное