Фигурное катание, 13 янв 2021, 10:45

Фигуристка Константинова назвала причины ухода из академии Плющенко

Станислава Константинова тренировалась в академии Евгения Плющенко с февраля 2019 года
Читать в полной версии
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Бронзовый призер Универсиады 2019 года в Красноярске российская фигуристка Станислава Константинова рассказала в интервью Sport24, что покинула академию двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко из-за разногласий в связи с условиями тренировок.

«Я прекратила сотрудничество с академией Евгения Плющенко и группой Александра Волкова. Причины в организационных моментах относительно тренировочного процесса. Произошли изменения, и условия перестали быть комфортными», — заявила фигуристка.

Константинова заявила, что продолжит тренировки и выступления. «Надеюсь, что еще все получится и будет интересно. На счет того, где буду тренироваться дальше, пока не могу ничего сказать», — сказала она.

Константинова тренировалась в академии Плющенко с февраля 2019 года. До этого она занималась под руководством Валентины Чеботаревой в Санкт-Петербурге.

Плющенко поблагодарил Трусову за выступление «на уколах»
Фигурное катание

Константинова — трехкратная победительница турниров серии «Челленджер», ее лучшим результатом на взрослой серии Гран-при было серебро на этапе в Финляндии в сезоне 2018/19. В 2018 году она впервые приняла участие во взрослом чемпионате мира, заняв 19-е место.

Главное