Футбол, 13 янв 2021, 00:43

«Шеффилд» одержал первую победу в АПЛ за тур до конца первого круга

Команда с минимальным счетом обыграла «Ньюкасл», который весь второй тайм играл в меньшинстве

«Шеффилд Юнайтед» одержал победу над «Ньюкасл Юнайтед» (1:0) в матче 19-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Это первая победа команды Криса Уилдера в чемпионате в этом сезоне.

На последней минуте первого тайма полузащитник «Ньюкасла» Райан Фрейзер получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Единственный гол в матче был забит на 70-й минуте. Защитник гостей Федерико Фернандес сыграл рукой в штрафной своей команды. Главный арбитр не заметил нарушения, но после подсказки видеоарбитра назначил пенальти в ворота «Ньюкасла». Нападающий Билли Шарп реализовал 11-метровый и установил окончательный счет встречи.

Это первая победа «Шеффилда» в нынешнем сезоне, команда занимает последнюю строчку в турнирной таблице АПЛ, набрав пять очков в 18 матчах. «Ньюкасл» идет на 15-м месте, имея в активе 19 очков.