Футбол, 11 янв 2021, 09:08

Роналду повторил рекорд по количеству голов в официальных матчах

Криштиану Роналду забил 759 голов, столько же мячей у австрийского и чехословацкого футболиста Йозефа Бицана

Нападающий «Ювентуса» и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду в домашнем матче 17-го тура чемпионата Италии (Серии А) против «Сассуоло» (3:1) догнал австрийского и чехословацкого форварда Йозефа Бицана по количеству забитых голов в официальных матчах. Об этом сообщается в официальном Twitter интернет-издания Squawka Football.

Португальский форвард забил третий гол «Ювентуса» на второй добавленной минуте заключительного тайма. Этот мяч стал для нападающего 759-м в официальным матчах, благодаря чему Роналду догнал австрийского и чехословацкого форварда Бицана.

В настоящее время оба игрока делят первое место в списке лучших бомбардиров в истории футбола по количеству голов в официальных матчах. Роналду достиг данной планки результативности по итогам 1037 игр, в то время как Бицану потребовалось провести 495 матчей. Третье место рейтинга занимает легендарный бразильский футболист Пеле, забивший 757 голов в официальных матчах.

Месси побил рекорд Пеле по голам за один клуб

Ранее аргентинский нападающий «Барселоны» и аргентинской сборной Лионель Месси побил достижение Пеле по количеству голов в составе одной команды (644 против 643). Однако бразильский клуб «Сантос» посчитал, что бывший игрок команды забил больше мячей за профессиональную футбольную карьеру.