Другие, 10 янв 2021, 17:53

Французские биатлонисты победили в одиночной смешанной эстафете

Сборная России в составе Евгении Павловой и Матвея Елисеева финишировали девятыми, уступив лидерам гонки 2 минуты 9,7 секунд

Сборная Франции по биатлону победила в заключительной гонке пятого этапа Кубка мира в немецком городе Оберхоф, завоевав золотые медали в одиночной смешанной эстафете.

Джулия Симон и Эмильен Жаклен показали лучший результат дня 39 минут 4,8 секунд, использовав три дополнительных патрона на огневых рубежах. Второе место заняли шведские биатлонисты Ханна Линнеа Эберг и Себастьян Самуэльссон, отстав от лидеров на 38,7 секунд с пятью дополнительными патронами.

Васильев оценил шансы сборной по биатлону на медали в оставшейся гонке
Биатлон

Бронзовые медали одиночной смешанной эстафеты завоевали норвежские спортсмены Тириль Экхофф и Юханнес Тингнес Бе, проиграв на финише 43,9 секунд при трех штрафных кругах и восьми дополнительных патронах на огневых рубежах. В пятерке сильнейших вошли также спортсмены из сборных Германии (Янина Хеттих и Эрик Лессер) и Белоруссии (Анна Сола и Никита Лобастов), проигравшие лидерам гонки минуту 2 секунды и минуту 13,8 секунд соответственно.

Сборная России в составе Евгении Павловой и Матвея Елисеева финишировала на девятом месте, проиграв французским биатлонистам две минуты 3,5 секунд с двумя штрафными кругами и 12-ю дополнительными патронами.