Биатлон, 10 янв 2021, 15:04

Сборная России по биатлону прервала серию из 43 гонок без медалей

Сборная России одержала победу в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе

Сборная России по биатлону в составе Ульяны Кайшевой, Светланы Мироновой, Александра Логинова и Эдуарда Латыпова завоевала золотые медали в смешанной эстафете в рамках пятого этапа Кубка мира, проходящего в немецком Оберхофе.

Отечественные спортсмены показали лучший результат дня (1 час 8 минут и 21,7 секунд), использовав на огневых рубежах семь дополнительных патронов.

Российские биатлонисты остались без медалей в 43-й гонке подряд
Биатлон

Вторыми к финишу пришли биатлонисты из сборной Норвегии в составе Ингрид Ландмарк Тандреволд, Марте Рейселанд, Йоханнеса Дале и Стурлы Холма Легрейда, проиграв лидерам гонки 0,7 секунд с семью дополнительными патронами. Бронзовые медали завоевали французские спортсмены (Анаис Шевалье, Жюстин Бреза, Фабьен Клод, Кентен Фийон Майе), уступив сборной России 12,1 секунд при шести дополнительных патронах на огневых рубежах.

После победы в немецком Оберхофе российские спортсмены прервали антирекордную серию без медалей, насчитывающую 43 гонки без призовых мест. В последний раз награду в составе национальной команды страны выигрывал Александр Логинов, 16 февраля прошлого года российский спортсмен финишировал третьим в гонке преследования на чемпионате мира в итальянском Антхольце.