Другие, 10 янв 2021, 13:33

Организаторы попросили перенести сроки Гран-при «Формулы-1» в Китае

По информации интернет-портала autosport.com, возможные изменения в расписании связаны с напряженной ситуацией вокруг пандемии COVID-19 в Китае
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Организаторы Гран-при в Китае направили официальный запрос руководству «Формулы-1» с целью перенести апрельский гоночный этап на более поздний срок во второй половине года, сообщает портал Autosport.com.

«Почти каждую неделю мы обсуждаем ситуацию с руководством «Формулы-1» посредством конференц-связи. Хотя календарь и составлен, нет уверенности в том, что наша гонка пройдет в апреле. Мы рассчитываем перенести этап на вторую половину года, и уже подали официальный запрос в «Формулу-1», — сказал генеральный менеджер компании-промоутера Ибинь Ян.

«Формула-1» назвала предварительную дату Гран-при России 2021 года
Формула-1

По состоянию на 10 января, в Китае подтверждены 96730 случаев заражения коронавирусной инфекцией, число летальных инцидентов достигло отметки 4791 смертей.

Гран-при Китая было запланировано на начало апреля с 9 по 11 число. Ранее СМИ сообщили о возможном переносе стартового этапа сезона-2021 «Формулы-1», который должен был начаться 21 марта в австралийском городе Мельбурн из-за ухудшающейся эпидемиологической обстановки в стране, связанном с обнаружением в государстве нового штамма коронавирусной инфекции и строгим внутреннем режимом на передвижение местных жителей. Отмечается, что окончательное решение по поводу переноса стартового этапа в Австралии будет принято в ближайшее время.

Главное