Биатлон, 09 янв 2021, 19:30

Определен состав сборной России по биатлону на эстафетные гонки

Сингл-микст и смешанная эстафета пройдут на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе в воскресенье, 10 января
(Фото: Global Look Press)

Тренерский штаб сборной России по биатлону определил состав на эстафетные гонки, которые пройдут 10 января в рамках этапа Кубка мира в немецком Оберхофе. Об этом сообщается на сайте Союза биатлонистов России.

В сингл-миксте (одиночной смешанной эстафете) выступят Евгения Павлова и Матвей Елисеев. В традиционной смешанной эстафете — Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов, Эдуард Латыпов.

Старт смешанной эстафеты запланирован на 13:30 мск, соревнования в сингл-миксте начнутся в 16:40 мск.

В субботу на этапе Кубка мира в Оберхофе прошли гонки преследования. У женщин победила норвежка Тириль Экхофф, второй стала ее соотечественница Марте Ульсбю-Ройселанн, третьей — Лиза Тереза Хаузер из Австрии. Россиянка Светлана Миронова финишировала четвертой.

У мужчин представители сборной Норвегии заняли весь пьедестал. Победу одержал Стурла Хольм Лагрейд, серебро завоевал Йоханнес Дале, бронзу выиграл Тарьей Бё. Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев, показавший 16-й результат.

Шведский биатлонист назвал безумием снятие юниоров с «Ижевской винтовки»
Биатлон

Биатлонисты сборной России ухудшили установленный в декабре антирекорд до 43 гонок без медалей. В последний раз награду в составе команды завоевал Александр Логинов, 16 февраля прошлого года ставший третьим в гонке преследования на чемпионате мира в итальянском Антхольце.