Футбол, 09 янв 2021, 16:48

Футболист «Динамо» отверг обвинения в симуляции в матче с «Тамбовом»

В начале ноября защитник «Тамбова» Гурам Тетрашвили наступил шипами на лежавшего на газоне хавбека «Динамо» Себастьяна Шиманьски, из-за чего получил красную карточку

Хавбек московского «Динамо» Себастьян Шиманьски опроверг обвинения в симуляции, с которыми выступил защитник «Тамбова» Гурам Тетрашвили, наступивший на него в матче 13-го тура чемпионата России. Об этом сообщает Sport24.

«С удивлением прочитал слова игрока «Тамбова» о том, что он хотел меня наказать за симуляцию и что в этой ситуации он — единственный, кто является пострадавшим», — заявил Шиманьски.

По словам польского полузащитника, он в ходе матчей никогда не симулирует. «Убежден, что футбол — это благородный вид спорта. Моя семья и тренеры воспитали во мне уважительное отношение к соперникам, несмотря на некоторые эмоциональные моменты, которые случаются в игре», — сказал он.

Ранее на этой неделе Тетрашвили, дисквалифицированный за грубость на четыре матча, заявил, что оказался единственным пострадавшим в том эпизоде. «У него все хорошо, он подскочил сразу, со здоровьем все нормально. Спровоцировал одно удаление, другое, а его команда победила», — отметил защитник «Тамбова».

По его словам, при попытке поговорить с Шиманьски во время матча он услышал в ответ лишь польские слова, смысл которых не понял. «Сказал ему: «Я тебя сейчас так ударю, ты реально упадешь». Ну, просто не успел немножко. Эмоции раньше захлестнули», — сказал Тетрашвили.

На 60-й минуте матча против «Динамо» Тетрашвили получил прямую красную карточку за то, что наступил шипами на лежавшего на газоне Шиманьски. После матча он принес извинения за свой поступок.

Матч прошел 1 ноября в Саранске, где «Тамбов» из-за неготовности собственного стадиона проводит домашние встречи. «Динамо» одержало победу со счетом 2:1.

Тетрашвили стал вторым удаленным в тамбовской команде в этой игре. Ранее на 54-й минуте поле за две желтые карточки покинул Антон Килин. Оставшись вдевятером, игроки «Тамбова» на 64-й минуте сравняли счет после реализованного Германом Онугхой 11-метрового.

В компенсированное время арбитр назначил по пенальти в каждую из сторон. Онугха, в отличие от форварда столичной команды Николая Комличенко, 11-метровый не реализовал.

Гендиректор «Тамбова» допустила снятие команды с чемпионата России

«Динамо» занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав в 19 матчах 30 очков. «Тамбов» с 13 баллами идет на последней, 16-й, позиции.