Теннис, 09 янв 2021, 14:50

Российская теннисистка победила шестую ракетку мира на турнире в Абу-Даби

На соревнованиях в ОАЭ 21-летняя Анастасия Гасанова дебютировала в основной сетке на турнирах WTA

Российская теннисистка Анастасия Гасанова вышла в третий круг турнира Abu Dhabi WTA Women's Tennis Open, победив шестую ракетку мира Каролину Плишкову из Чехии со счетом 6:2, 6:4. Призовой фонд соревнований в ОАЭ составляет $565,5 тыс.

Встреча Гасановой и Плишковой продолжалась 1 час 15 минут. За это время российская спортсменка реализовала четыре брейк-пойнта из девяти, отдав сопернице одну свою подачу. При этом Гасанова не исполнила ни одного эйса (при девяти у Плишковой).

Ранее в первом круге Гасанова обыграла немку Мону Бартель (6:2, 6:4). В третьем раунде она встретится с испанкой Сарой Соррибес Тормо.

На соревнованиях в ОАЭ 21-летняя Гасанова дебютировала в основной сетке на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA). До этого россиянка выиграла шесть титулов на менее престижных турнирах Всемирного тура Международной теннисной федерации (ITF). В рейтинге спортсменка занимает 292-е место.

Касаткина вышла в третий круг теннисного турнира в Абу-Даби
Теннис

Плишкова — бывшая первая ракетка мира. На турнирах WTA 28-летняя спортсменка выиграла 16 титулов. В 2016 году она дошла до финала US Open.