Теннис, 09 янв 2021, 12:02

Касаткина вышла в третий круг теннисного турнира в Абу-Даби

Ее следующей соперницей на соревнованиях Abu Dhabi WTA Women's Tennis Open будет представительница Казахстана Елена Рыбакина
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла в третий круг турнира Abu Dhabi WTA Women's Tennis Open. Ее соперница по матчу второго раунда, Каролина Мухова из Чехии снялась с соревнований.

В третьем круге турнира Касаткина сыграет с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной, посеянной на турнире под шестым номером.

Ранее в первом раунде Касаткина победила Ван Цян из Китая со счетом 6:2, 3:6, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 48 минут.

Помимо Касаткиной, борьбу на турнире в Абу-Даби продолжают еще четыре российские теннисистки. Вероника Кудерметова в третьем круге сыграет с Паулой Бадосой из Испании.

Анастасия Гасанова, Екатерина Александрова и Вера Звонарева еще не преодолели барьер второго раунда. Их соперницы на этой стадии — чешка Каролина Плишкова, Хитер Уотсон из Великобритании и украинка Элина Свитолина соответственно.

Украинскую теннисистку из топ-30 отстранили из-за допинга
Теннис

Касаткина ранее завоевала два титула на турнирах WTA. В 2017 году она победила в американском Чарльстоне, в 2018-м — на Кубке Кремля в Москве. Сезон 2018 года россиянка закончила на десятой позиции в рейтинге. Сейчас Касаткина является 72-й ракеткой мира.

Главное